Live

2019
06.01.19 Lukas Keller Bört – ABS / Köln
07.01.19 Lukas Keller Bört – Schon Schön / Mainz
09.01.19 Mario Angelov – Mannheim
13.01.19 Marko Mebus Group – Rind / Rüsselsheim
15.01.19 JAN PHILIPP TRIO – Loft / Köln
22.01.19 Ralph Beerkircher Group – Artheater / Köln
23.01.19 Simon Below Quartett – Kunstmesse / Freiburg
30.01.19 Daniel Tamayo + Orchester – HFMT / Köln
03.02.19 Hauptmann/Schönegg/Philipp – Frankfurt
07.02.19 Moritz Preisler Trio – Artheater / Köln
08.02.19 Simon Below Quartett – Jazz Architekt / Wiesbaden
09.02.19 Simon Below Quartett – Terminus / Saargemund
10.02.19 Simon Below Quartett – Atelier / Saarbrücken
11.02.19 Simon Below Quartett – Schon Schön / Mainz
12.02.19 Benny Troschel Quartett – Artheater / Köln
14.02.19 Simon Below Quartett – Salon de Jazz / Köln
15.-17.02.19 Taz Chernill – KHM / Köln
18.02.19 Florian Rynkowski – Heimathirsch / Köln
24.02.19 Simon Below Quartett – Rind / Rüsselsheim
26.02.19 Marie Tjong Ayong Trio – King Georg / Köln
01.03.19 Contrast Trio + Leo Huhn – Jazz Montez / Frankfurt
06.03.19 Dornbusch/Hauptmann/Kintopf/Philipp – Donau 115 / Berlin
14.03.19 Taz Chernill – Düsseldorf
15.03.19 Benny Troschel Quartett – Alter Sendesaal / Bremen
17.03.19 Contrast Trio – Stadthalle / Bad Vilbell
21.03.19 Jannis Sicker Group – Loft / Köln
22.03.19 The Wherme?! – Loft / Köln
23.03.19 Moritz Preisler – Klavierhaus / Bonn
26.03.19 Marie Tjong Ayong Trio – Loft / Köln
29.03.19 Moritz Preisler Trio – Salon de Jazz / Köln
04.04.19 Simon Below Quartett – Studio 672 / Köln
05.04.19 Simon Below Quartett – Atelier / Frankfurt
06.04.19 Leif Berger Trio – Jazz Montez / Frankfurt
07.04.19 Nico Amrehn Seeking – Atelier / Aachen
17.04.19 Dennis Sekretarev – Jazzkeller / Frankfurt
18.04.19 Dennis Sekretarev – Die Fabrik /  Frankfurt
19.04.19 Dennis Sekretarev – Afip / Offenbach
21.04.19 Taz Chernill – Club Volta / Köln
23.04.19  Nico Amrehn Seeking + Matthias Nadolny – Artheater / Köln
27.04.19 Marko Mebus Quartett – Jazzkeller / Frankfurt
03.05.19 Johanna Klein Quartett – Salon De Jazz / Köln
04.05.19 Taz Chernill –  AchtBrücken Festival / Köln
05.05.19 Johanna Klein Quartett – Mampf / Frankfurt
06.05.19 Johanna Klein Quartett – Schon Schön / Mainz
13.05.19 INFANT FINCHES – Reffen 208 / Copenhagen
19.05.19 taz Chernill – Artheater / Köln
04.06.19 Jannis Sicker Group – Artheater / Köln
07.06.19 Simon Below Quartett – Jazzrally / Düsseldorf
19.06.19 Marko Mebus – Loft / Köln
21.06.19 INFANT FINCHES – Köln
23.06.19 Contrast Trio – JazzFestival / Flensburg
27.06.19 Simon Below Quartett – Jazz Im Kino / Gustavsburg
28.06.19 Contrast Trio – Holidays Jazz Montez / Frankfurt
29.06.19 Hindol Deb Group – Stadttgarten – Köln
30.06.19 Contrast Trio – Jazz Festival / Neumünster
03.08.19 Simon Below Quartett – Jazz Festival / Avignon
11.08.19 Taz Chernill – Festival / Koblenz
20.08.19 Landfermann/Hoffmann/Werner/Philipp – Artheater / Köln
23.08.19 Gianni Brezzo – El Barrieu Festival / Frankfurt
24.08.19 Contrast Trio – El Barrieu Festival / Frankfurt
25.08.19 INFANT FINCHES – Acephale / Köln
30.08.19 Johanna Klein Quartett – Domicil / Dortmund
05.09.19 Contrast Trio – Kraut am Ebertplatz / Köln
07.09.19 Lukas Keller Bört – Köln
08.09.19 Lukas Keller Bört – Kerpen
20.09.19 INFANT FINCHES – King Georg / Köln
21.09.19 Hindol Deb Group – Loft / Köln
21.09.19 Nico Amrehn Seeking – Loft / Köln
22.09.19 Hindol Deb Group – Salon De Jazz / Köln
08.10.19 Taz Chernill – Tsunami Club / Köln
12.10.19 Moritz Preisler Trio – Loft / Köln
18.-10-19 Lukas Keller Bört
23.10.19 Gianni Brezzo – Stadtgarten / Köln
26.10.19 Lukas Keller Bört – Loft / Köln
02.11.19 Tobias Hoffmann Trio – Osnabrück
03.11.19 tobias Hoffmann Trio – Braunschweig
04.11.19 Lukas Keller Bört – Nillsons / Düsseldorf
13.11.19 Simon Below Quartett – Loft / Köln
15.11.19 Simon Below Quartett – Blue Note / Dresden
16.11.19 Simon Below Quartett – Donau 115 / Berlin
19.11.19 simon Below Quartett – Dave Lombardo / Berlin
21.11.-23.11.19 Philipp Dornbusch
25.11.19 FELIX HAUPTMANN / ANDERS “AC” Christensen / JAN PHILIPP – Loft / Köln
07.12.19 Moritz Preisler Trio – Jazzschmiede / Düsseldorf

 

 

2018
01.06.18  Marko Mebus – Rheinsberg
06.06.18 Gianni Brezzo – Buhman & Sohn / Köln
11.06.18 Jackie Ferguson – Greesberger / Köln
12.06.18 Möckel/Seidl/Landferman/Philipp – Artheater / Köln
14.06.18 Joni Hofmeister Trio – Bittburg
16.06.18 Moritz Preisler Trio – Bonn
17.06.18 w/ Natalie Sandtov & David Helm – Lab / Köln
18.06.18 Brim – Heimathirsch / Köln
19.06.18 Moritz Preisler Trio – Artheater / Köln
22.06.18 Contrast Trio – Nebbisches Gartenhaus / Frankfurt
26.06.18 Hauptmann/Schönegg/Philipp – Loft / Köln
28.06.18 Contrast Trio – Goethe Institut / Paris
29.06.18 Contrast Trio – Montez / Frankfurt
30.06.18 Contrast Trio – Fabrik / Potsdam
02.07.18 Marko Mebus 5tet – Schon Schön / Mainz
03.07.18 Marko Mebus 5tet – Jazzkeller / Frankfurt
08.07.18 Taz Chernill – Summerklaeng / Köln
13.07.18 Johanna Klein – Loft / Köln
15.07.18 Moritz Priester Trio – Aachen
18.07.18 Nico Amrehn Trio – Folkwang / Essen
03.08.18 Simon Below 4tet – Jazzfestival / Avignon
26.08.18 Contrast Trio – El Barrio / Frankfurt
06.09.18 Taz Chernill – Artheater / Köln
10.09.18 Simon Below 4tet – Bflat / Berlin
16.09.18 Homeboy – Loft / Köln
17.09.18 Jackie Ferguson – Loft / Köln
19.09.18 Contrast Trio – Goethe Institut / Patras
20.09.18 Contrast Trio – Africana Club / Athen
23.09.18 Contrast Trio –  Philharmonie (Odessa Jazzfestival) / Odessa
24.09.18 Moritz Preisler Trio – Loft / Cologne
27.09.18 Simon Below 4tet – Loft / Cologne
28.09.18 Simon Below 4tet – Montez / Frankfurt
01.10.18 Conrad Noll – Nilsson / Düsseldorf
04.10.18 Lukas Keller “Boert” – Studio 672 / Köln
07.10.18 Taz Chernill – Wuppertal
18.10.18 Contrast Trio – Weltecho / Chemnitz
19.10.18 Contrast Trio – Silent Green (Scope Festival) / Berlin
20.10.18 Contrast Trio – Tonne / Dresden
21.10.18 Contrast Trio – Jazzclub International / Jena
22.10.18 Contrast Trio – C Keller / Weimar
29.10.18 Moritz Priester Trio – Greesberger / Köln
30.10.18 Nico Amrehn “Seeking” – Loft / Köln
05.11.18  Philipp Dornbusch 4tet – Greesberger / Köln
06.11.18 Tamara Lukasheva – Artheater / Köln
08.11.18 Conrad Noll – Bitburg
13.11.18 Lukas Keller “Boert” – Artheater / Köln
19.11.18 Seidl/Kintopf/Philipp – Greesberger / Köln
30.11.18 Simon Below 4tet – Kleve
08.12.18 Hauptmann/Schönegg/Philipp – Jazzclub / saarbrücken
10.12.18 Lukas Keller “Boert” – Heimathirsch / Köln